Как оформить землю после смерти родителя, чтобы продать ее под строительство многоквартирного дома?
У меня такой вопрос. Мой муж зарегистрирован по адресу где жил с папой и мамой.. Дом выделяли папе с места работы. Папа умер в 2007 году.. хотим оформить землю на себя, но ничего не приватизировано.. Как я понимаю в наследство муж вступить не может. Дом не пригодный для жилья. Как нам поступить т.к. землю хотят купить под строительство многоквартирного дома. Спасибо заранее за ответ.
Если земля не оформлена никак, то обращайтесь в администрацию . Но скорее всего землю придется выкупать на аукционе.
Юлия, он может оформить дом и землю по наследству, если прописан в доме. Пусть обратится к нотариусу.
Здравствуйте. Аренда земли действует на оставшийся срок в отношении наследников, обратитесь в местную администрацию