Процедура наследования маминого и папиного дома - куда обратиться и какие документы нужны
Мама умерла год назад. Папа не успел за 6 месяцев оформить мамину половину дома на себя. Через 10 месяцев он умер. Дом приватизирован на маму и папу. Нас три сестры, в наследство хотим вступить втроем. Куда нам обратиться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права в порядке наследования. Документы:
- копии свидетельства о рождении, если фамилии не совпадают копии свидетельств о заключении брака
- копии паспортов
- выписка из госреестра о праве собственности на дом;
- техпаспорт БТИ на дом;
- копия искового заявления для ответчика ( Налоговый орган);
- квитанция об оплате государственной пошлины.