Наследственная проблема - Кто имеет право на дом после смерти отца?
У меня умер папа я вступаю в наследство и столкнулась с проблемой. В 2008 году после смерти моего деда (отца моего папы), остается дом, который должен поделиться пополам между папой и его родной сестрой. Но сестра написала отказ в пользу папы. Но папа успел только вступить, но не зарегистрировал в регистрационной службе. Имеет ли она право на дом?
Дарья, добрый вечер! Если имеется отказ,нотариально заверенный,то сестра право на долю не имеет. Пункт 3 статьи 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает следующее "Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно."
С уважением