Москва, 17.04.2010, 22:05

А свидетельство на землю старого образца 1993 г) Нужно ли проходить заново процедуру межевания?

Вопрос №1008615 из г. Москва
опубликован 17.04.2010, 22:05
Нужна ли постановка (для продажи) на кадастровый учет участка 6 соток (в СНТ), если у участка с 2006 г. уже есть кадастровый номер? (а свидетельство на землю старого образца 1993 г) Нужно ли проходить заново процедуру межевания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей! Если уже провели межевание, то не нужно. У Вас на руках должен быть кадастровый паспорт. Если Вы этого не сделали, то придется пройти межевание. А номер может быть условный.

С уважением Мордвинкина Л.В.

17.04.2010, 23:01
Оценка автора вопроса:
Искренне желаю здоровья одному из самых грамотных и отзывчивых юристов на сайте. Спасибо.

Не нужно, если площадь участка за это время не изменилась.

17.03.2016, 06:58

Купила дачу в 2002, межевание было в 1993. В 2011 переоформила кадастровый паспорт без межевания. В паспорте не указаны границы участка и указан срок межевания 1993. Надо ли что-то делать

17.03.2016, 01:26

Если отсутствует план участка и границы - нужно пройти межевание.

17.03.2016, 06:59