Нижнеудинск, 24.03.2016, 17:23

Возможность начисления пеней за неоказанную услугу - аренда торговой площади и 2 сессия

Вопрос №10086591 из г. Нижнеудинск
опубликован 24.03.2016, 17:23
Законна ли пени, если услуга еще не оказана? Например, за 2 сессию, которая еще не началась (с 29 апреля), а сегодня только 20 марта. Законна ли пени за аренду торговой площади, (оплачиваем до 25 числа) за предстоящий месяц, ведь мы как потребители услуги оплачиваем не только вперед еще за не оказанную услугу в предстоящем месяце, но и за каждый день просрочки до 30-31 числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ура..!я с юридического института на 1 курсе (заочка) взыскала неустойку в досудебном порядке(официально до экзаменов не допускали).Потом после моего вопроса всем студентам нашей группы раздали на подпись доп.соглашения с 1 процентом неустойки,я подписывать не стала,остальные будущие юристы боялись ,наверное,что не сдадут следующую сессию.Кстати, конфликта как такового практически и не было.

07.06.2016, 16:18

Здравствуйте. Ну вот и славненько! Мы же Вам писали, что закон на Вашей стороне! Удачи Вам!!!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2016, 22:57

Здравсвуйте!

В договоре стоит срок оплаты, в случае, если Вы его нарушаете и предусмотрены пени, то все законно.

25.03.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
в том то и дело: про пени ничего не сказано в договоре,сколько,в какой очередности,а допол.соглашение выдали на подпись после моих вопросов на сайте института (а на мой ? так и не ответили)

На портале студента института написано Правила оплаты за обучение.Не помню,чтоб я в договоре с пенни расписывалась.Правила ведь не есть договор.

26.03.2016, 20:08

На портале студента института написано Правила оплаты за обучение.Не помню,чтоб я в договоре с пенни расписывалась.Правила ведь не есть договор.

26.03.2016, 20:08

Здравствуйте. Не помнить -это одно. А вот заглянуть в договор - стоит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.03.2016, 20:16

Ура..!я с юридического института на 1 курсе (заочка) взыскала неустойку в досудебном порядке(официально до экзаменов не допускали).Потом после моего вопроса всем студентам нашей группы раздали на подпись доп.соглашения с 1 процентом неустойки,я подписывать не стала,остальные будущие юристы боялись ,наверное,что не сдадут следующую сессию.Кстати, конфликта как такового практически и не было.

07.06.2016, 16:18

Здравствуйте. Ну вот и славненько! Мы же Вам писали, что закон на Вашей стороне! Удачи Вам!!!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2016, 22:57