Продавец не явился на заключение основного договора, поэтому предварительный договор прекращен - возможно ли взыскать неустойку?

Предварительный договор прекращен по вине продавца так как продавец не пришел на заключение основного договора. Предварительным договором предусмотрена неустойка в случае расторжения предварительного договора продавцом. Можно ли в данном случае взыскать неустойку.

Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Скорее всего, имеется возможность взыскать с продавца неустойку.

Но чтобы сказать точно, необходимо анализировать данное условие договора.

Спасибо за ответ!

Можно взыскать в судебном порядке

Спасибо за ответ!