Имеют ли приставы право вычетать 50 процентов от заработной платы, если у меня двое несовершеннолетних детей и жена инвалид, а моя зарплата недотягивает до прожиточного минимума?

У меня двое несовершеннолетних детей. Жена инвалид. Зарплата недотягивает до прожиточного минимума. Приставы по исполнительным листам решили вычетать по 50 процентов от заработной платы. Имеют ли право?

Лучший ответ

да имеют право Вам необходимо подавать заявление в суд и просить предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Имеют право, Сергей