Срок давности кредита - после скольки лет коллекторы не могут требовать возврат долга?
У меня бывший муж (20 лет как разведены) брал кредит в банке, последняя выплата - ноябрь 2013 года, далее не платил-забыл. В январе 2015 года умер. Коллекторы звонили мне и второй жене (тоже разведенной с ним) до конца 2015 года, т.к. есть наследники (двое моих сыновей и один от второго брака). После какого срока давности они не имеют требовать возврат долга? Я слышала, что существует срок давности-3 года, тогда
получается - ноябрь 2016 года, так ли это?
Здравствуйте. Общий срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ).