Уфа, 24.03.2016, 20:07

Опекунские споры - Отказ от алиментов и права детей

Вопрос №10088361 из г. Уфа
опубликован 24.03.2016, 20:07
У меня 3 несовер детей они наход под опекой моей матери. Мать подала на лишен род прав в чем ей отказали и поставили мне огранич в род правах + алименты. Своих детей воспитываю и содержу я сама питание школа одежда и тд. моя мать только получает на них деньгиэто глвная ее цель! Сейчас прошу ее написать отказ от алиментов а она мне говорит что в опеке сказали что если опекун отк от алиментов то будут нарушены права детей вопрос в чем нарушение прав детей? Я как родитель содержу их а опекун только деньги получает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна г.Уфа !

Согласно ст.73 Семейного кодекса РФ

ч.1.Суд может с учётом интересов ребёнка принять решение об ОТОБРАНИИ РЕБЁНКА у родителей (одного из них) БЕЗ лишения их родительских прав (ОГРАНИЧЕНИИ родительских прав).

ч.2.Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителями (одним из них) ОПАСНО для ребёнка по обстоятельств, от родителей (одного их них) НЕ зависящим (психическое) расстройство или хроническое заболевание, СТЕЧЕНИЕ ТЯЖЁЛЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ и другие).

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:

- для начала в Судебном порядке снять ограничение ваших родительских прав (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2016г

24.03.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Татьяна.

СВОИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮ И СОДЕРЖУ Я САМА ПИТАНИЕ ШКОЛА ОДЕЖДА И ТД.

Учитывая, что Вы все делаете самостоятельно - Вам необходимо обратиться в суд и снять ограничение в родительских правах..

Тогда алименты, опека и прочее снимутся автоматически..

**

Других возможностей решить Вашу проблему - нет.

24.03.2016, 23:29

ХОТЕЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС ВСЕ ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ Я ЗНАЮ УЖЕ НАИЗУСТЬ

24.03.2016, 21:05

Здравствуйте Татьяна.

СВОИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮ И СОДЕРЖУ Я САМА ПИТАНИЕ ШКОЛА ОДЕЖДА И ТД.

Учитывая, что Вы все делаете самостоятельно - Вам необходимо обратиться в суд и снять ограничение в родительских правах..

Тогда алименты, опека и прочее снимутся автоматически..

**

Других возможностей решить Вашу проблему - нет.

24.03.2016, 23:29