Моя мама хочет отказаться от алиментов, однако утверждает, что это нарушит права детей - в чем заключается нарушение?
Моя мама решила лешить меня род прав и получать деньги на моих детей. В суде ей отказали так как нет оснований однако поставили ограничение в род правах+ алименты до 18 л. однако детей содержу я сама. Моя мама как опекун только деньги получает--это была ее главная цель. Сейчас прошу ее написать у пристав отказ от алиментов. Но она говорит что в отдел опеки ей сказали что если она откажется от алиментов то нарушит права детей. Вопрос в чем нарушатся права детей если опекун откажется от алиментов?
Тем, что алименты - это деньги детей, а не опекуна, и отказ от них не основан на законе. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
ПОЖНО PS я вкурсе что детей должны содержать родители мой вопрос в чем нарушатся права детей если опекун напишет у пристова отказ от алиментов?
опекун может написать, но опека не даст согласия - ст. 37 ГК
Дополнение как вариант- опекун пишет отказ так как родная мать содержит свих детей. ?! я всю зарплату детям отдаю школа одежда питание и тд и тп где мне взять деньги что бы заплатить алименты.?
Восстанавливайтесь в родительских правах. Другого выхода нет.