Правомерность действий УК при отключении горячей воды в доме с задолженностью за ЖКУ - ответственность и полномочия жил. инспекции

В нашем доме 140 квартир, у 25 из них есть задолженность за жку в среднем за квартал. Тем не менее наша ук отключила горячую воду всему дому. Правомерны ли действия ук, ведь она нарушила права добросовестных потребителей? Если действия не правомерны, какую ответственность должна понести ук, какие полномочия есть у жил. инспекции в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Действия УК не основаны на законе.

Отключение коммунальной услуги возможно исключительно только тех потребителей, которые имеют задолженность.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве УК.

Я все понял, благодарю!