Вопросы о личной жизни в суде - возможность отказа от ответа и законность подобных действий
Я предъявила иск о взыскании морального вреда, но ответчик в суде задает вопросы, которые касаются моей личной жизни. Можно мне на них не отвечать, это будет законно?
Если вопрос имеет отношение к делу, Вы обязаны на него ответить.
Если не имеет, не обязаны.
Определяет относимость суд.
Просите суд снять вопрос, если он не удобен для Вас.
Здравствуйте. Конечно, Вы имеете право не отвечать на такие вопросы.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Можете и не отвечать
То есть, если судья потребует ответить на вопрос, то я обязана буду ответить, даже если вопрос, по-моему, не имеет отношения к делу?
Будете обязаны дать ответ.
Но его содержание определять Вам.
Иногда можно ответить - "Не знаю", "Не помню".
Можете не отвечать и на вопрос судьи, если считаете что он не относится к рассматриваемому делу. Моральный вред это нравственные и физические страдания, вот об этом и рассказывайте.
Здравствуйте. Вообще-то закон не предусматривает такой обязанности, Вы имеете право отказаться отвечать даже на вопрос суда, сославшись на ст.
Удачи Вам.