Пушкино, 24.03.2016, 21:56

Нарушены процедурные нормы и отсутствуют данные - Что делать в случае подобной ситуации?

Вопрос №10089517 из г. Пушкино
опубликован 24.03.2016, 21:56
Был суд Статья 12.26 коап рф ч 1-лишили прав. 1.В протоколе об АП и в протоколе об отказе от МО не указаны обстоятельства послужившие отказу. 2.В протоколах указан не правильно тип населенного пункта (указано деревня на деле село) 3.В протоколе о задержании время 9.45 в протоколе об административном правонарушении 9.55 (написано управлял и не выполнил требования инспектора). Не ясно, как я мог управлять в 9.55, если в 9.45 уже был отстранен. 4. Нет данных об алкотестере. 5.В протоколе об отказе от МО не должным образом обозначены основания (в протоколе написано нужное подчеркнуть! Инспектор обвел цифру, которая напротив 1 кружком - отказ от МО). 6.В протоколе о задержании ТС вписаны ложные понятые и в акте приемки-передачи ТС также вписаны ложные участвующие лица-но другие. Протокол и акт составлены в одно время. Подал заявление о привлечение к уголовной ответственности на сотрудников ГИБДД ст. 292 (подлог) и ст 285 (превышение должностных полномочий) УК РФ в СК по месту службы инспектора. 30 дней прошло, ответа нет. Вызывают к зам. руководителя, но просят, перед поездкой позвонить. Почему так? Что может быть? 7.Отправил жалобу письмом в ГУ МВД Никитский д 3, на действия инспектора. 30 дней прошло ответа нет. Письмо дошло. Пришло извещение. Что делать? Как получить на жалобу ответ? 8. На суде моя позиция такая-понятых не было. Освидетельствования на месте не предлагалось. На первом заседании судья меня выслушал и вызвал инспектора и понятых (которые указаны в протоколе об АП. Всего получается их было 6 человек. В протоколе об АП-2 чел-остановлены для проставления подписи. В протоколе о задержании ТС-2 чел-ложные. В акте приема-передачи ТС-2 чел-ложные.) На второе заседание ни кто не приехал. Инспектор (по семейным обстоятельствам) прислал объяснение в письменном виде. Судья вынес решение-лишение Что можно, и нужно сделать? Стоит ли ехать в СК? как получить ответ на жалобу? И реально ли обжаловать постановление в районном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

По этому факту я подал заявление в СК статьи 292 285 ук рф. Подлог и превышение полномочий. 30 дней прошло. ответа нет, Вызывают в СК к зам главного СК, Просят придворительно позвонить. Стоит ли ехать? и почему они не дали ответ? что может быть? Как добиться ответа на жалобу в ГУ МВД

24.03.2016, 23:23

Едьте и требуйте ответ по вашей жалобе

24.03.2016, 23:25

Подавайте апелляцию с указанием всех нарушений

24.03.2016, 21:59

Что значит ложные понятые? такие лица не существуют, и это есть в материалах дела? Или наоборот, что-то не подтверждается, тогда неустранимые сомнения толкуются в Вашу пользу. Шансы обжалования невелики, надо плотно вникать.

24.03.2016, 22:39

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы обязательно

24.03.2016, 23:34

Ложные понятые- люди которых обозначил инспектор в протоколе о задержании ТС и в акте приема-передачи ТС-лица отсутствующие на месте АП и во время составления протокола. Просто выдуманы инспектором.

24.03.2016, 23:03

Есть практика положительная по таким делам. Так что стоит обжаловать.

24.03.2016, 23:06

вот и оспаривайте данный факт

24.03.2016, 23:06

По этому факту я подал заявление в СК статьи 292 285 ук рф. Подлог и превышение полномочий. 30 дней прошло. ответа нет, Вызывают в СК к зам главного СК, Просят придворительно позвонить. Стоит ли ехать? и почему они не дали ответ? что может быть? Как добиться ответа на жалобу в ГУ МВД?

24.03.2016, 23:21

Да вам в вышестоящий суд обжаловать отказ нужно

24.03.2016, 23:23

По этому факту я подал заявление в СК статьи 292 285 ук рф. Подлог и превышение полномочий. 30 дней прошло. ответа нет, Вызывают в СК к зам главного СК, Просят придворительно позвонить. Стоит ли ехать? и почему они не дали ответ? что может быть? Как добиться ответа на жалобу в ГУ МВД

24.03.2016, 23:23

Едьте и требуйте ответ по вашей жалобе

24.03.2016, 23:25