Пушкино, 05.02.2016, 08:21

Ошибки в постановлении в суд и протоколе об административном правонарушении - неверный тип населенного пункта и выдуманные понятые

Вопрос №9637810 из г. Пушкино
опубликован 05.02.2016, 08:21
Ч 1 статьи 12.26 коап. В постановлении в суд от зам нач. ГИБДД отличия от протокола об ап. 1 Время 2 тип населенного пункта. Вместо деревни указано село (Грубые ли это ошибки? Что делать?) В протоколе об ап ошибка: неверно указан тип населенного пункта. Указано деревня, а на самом деле село. (Грубая ли это ошибка?) В протоколе о задержании ТС, инспектор указал выдуманных понятых. Их не было. Можно ли обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибка в наименовании населенного пункта несущественная.

Что касается отсутствия понятых при задержании - это основание для признания протокола ненадлежащим доказательством. Ходатайствуйте о допросе понятых в качестве свидетелей.

05.02.2016, 13:24

Здравствуйте!

Можете обратиться - но смысла нет. Используйте эти несоответствия в суде

УДАЧИ ВАМ

05.02.2016, 08:22

Смысла нет это понятно) Хочу чтоб проверили, а может и уволили. Их сейчас сокращают. плюс обращение к делу в суд?

05.02.2016, 13:15

Если с этой целью - жалуйтесь

05.02.2016, 08:31

Никого не уволят. А вот в суде нужно правоту свою доказывать.

05.02.2016, 13:28

Здравствуйте. То что инспектор ГИБДД допустил ошибки при составлении протоколов, это вам на руку. Если хотите писать жалобу только на основании этого, то смысла нет. Они до суда внесут изменения в протоколы и доказать свою правоту вам будет нечем. Это касается и понятых, т.к. возможно они их знакомые и в суде подтвердят что были на месте составления. Я бы советовала бы вам обратиться к юристам, чтобы они представляли ваши интересы в суде. Сами вы навряд ли что докажите. По таким статьям автоматически лишают прав и накладывают штрафы.

05.02.2016, 13:40