Москва, 24.03.2016, 22:19

Как опротестовать незаконное решение суда о взыскании денег с фирмы, которые были предоставлены бывшей жене под расписку на развитие фирмы

Вопрос №10089731 из г. Москва
опубликован 24.03.2016, 22:19
Даль деньги под расписку бывшей жене, она в суде утверждает, что взяла деньги на развитие фирмы как директор фирмы. Суд взыскал деньги с фирмы, на счету денег нет. Как опротестовать незаконное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Пишите апелляцию у вас на это есть месяц после принятия решения судом. Я считаю, что решение суда не законно поскольку деньги должны взыскиваться с физического лица, иск предъявлялся к физическому лицу поэтому взыскание с юридического лица не законно.

24.03.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

апелляцию подавайте

24.03.2016, 22:20

Здравствуйте! обращаться в суд с апелляционной жалобой

24.03.2016, 22:20

Подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

24.03.2016, 22:21

Здравствуйте. Единственный выход - обжалование решения суда. Для анализа перспектив обжалования, необходимо изучать само решение. Оно у Вас на руках?

24.03.2016, 22:25

Добрый вечер!

Можно подать Апелляционную жалобу.

24.03.2016, 22:35

Здравствуйте!

Чтобы понять, как оспорить решение, необходимо с ним ознакомится.

Определять надлежащего ответчика следует из содержания расписки.

Если заемщиком указана бывшая жена, она и ответчик. Цель займа не имеет значение.

24.03.2016, 22:37

Спасибо, конечно, но не понимаю, какие доводы приводить

24.03.2016, 22:26

Надо с решением и с распиской ознакомится.

24.03.2016, 22:40

Для того, чтобы считать, что деньги взяла фирма, а бывшая жена лишь без доверенности ее представляла, должен быть договор именно с фирмой, ее печать. Если же этого нет, то тогда налицо , что займ взяла бывшая жена как физическое лицо . Если отсутствует договор с фирмой, то такое решение незаконно и его следует обжаловать в месячный срок в апелляционном порядке. Основание - отсутствие договорных отношений с фирмой.

24.03.2016, 22:40