Никто из жильцов дома не имеет на руках договоров с ООО, но от которых приходит счет на оплату!
Елена. Разъяснить вам вашу ситуацию ни я, ни другой юрист в этой виртуальной консульбтации, не в силах. Вам нужно разбираться на месте. Объединитесь с другими собственниками помещений в вашем доме, найдите юриста, оформите с ним договор оказания юридической помощи-тогда и ситуация, думаю, прояснится.
Просто пересказывать (или даже показать с скопированном виде) нормы Жилищного кодекса РФ-бессмысленно. Их прочитать вы и сами можете. Нужно знать, что у вас и как.... а этого знания вы нам не дали
Добрый день, Елена, здесь налицо некачественное оказание коммунальных услуг. Вы являетесь потребителем, можете написать претензию в ту организцаю, откуда приходит счет. Неважно, что нет договора оказания услуг по энергоснабжению. Если Вы получали электроэнергию, следовательно, отношения сложилисьи являются договорными.