LSN Messenger
Кострома, 24.03.2016, 23:36

Как спасти авто от ареста при наличии задолженности по автокредиту? Рекомендации и советы

Вопрос №10090219 из г. Кострома
опубликован 24.03.2016, 23:36
Сумма по автокредиту 1000000 р. Кредит на 5 лет. За 3,6 года выплачено более 50%.В последнее время вносить весь платеж не могла, платила сколько была возможность. В итоге накопилась задолженность 74000 р. Банк подает иск в суд. Что надо делать чтобы спасти авто от ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся! Вам необходимо прежде всего думать о том, что автомобиль залоговый. Да можно на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку, но это не спасет от обращения взыскания на предмет залога. Попробуйте перекредитоваться в этом или другом банке. Снимите обременение с залогового автомобиля.

25.03.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

По ст. 333 ГК РФ в суде уменьшите

24.03.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уменьшу что?Я предполагаю,что арестуют авто.

24.03.2016, 23:58

Предыдущий ответ немного не по теме. А ответ Чернецкого И.В. вообще не верный. Нельзя продавать залоговый автомобиль без согласия залогодержателя!!!! Автомобиль залоговый. И если банк обратится в суд, то конечно будет требовать обращения взыскания на предмет залога. Я Вам рекомендую перекредитоваться. То есть, получить потребительский кредит в этом или в другом банке на сумму долга и погасить задолженность по автокредиту. Снять тем самым обременение с автомобиля, а уже новый кредит не спеша будете выплачивать, с "нового листа" так сказать. Всего хорошего!

25.03.2016, 00:02