Пенсионер сомневается в договоре с негосударственным пенсионным фондом - можно ли расторгнуть его без потерь?
Пенсионер заключил и подписал договор, с негосударственным пенсионным фондом, о выплате фонду ежемесячной фиксированной суммы с его пенсии. Менеджер фонда, красноречиво рассказал пенсионеру о выгодных условиях - приумножения его ежемесячных отчислений в фонд.
Дома, пенсионер внимательно прочитал подписанный договор, усомнился в его выполнении:
вспомнил ваучер на приватизацию, обесценившие ранее купленные акции предприятия, "сгоревшие" деньги на книжке...
Уважаемые адвокаты и юристы,
Вопрос:
Можно пенсионеру расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом еще ни разу не сделав отчисление в фонд? (в договоре о расторжении есть пункт, но с потерей определенной суммы отчислений).
Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург!
Вы вправе расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом в одностороннем порядке, но при этом обратите внимание в договоре какую сумму ввиде неустойки вы обязаны будете оплатить.
Но в любом случае, если у вас имеются законные сомнения в этом НПФ, то лучше договор растогнуть.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18 апреля 2010г
18:34 уф.вр.
Спасибо за ответ.
С уважением.
Здравствуйте, Татьяна.
Если отчисления еще не производились, то какие могут возникнуть проблемы?. Вам стоит уведомить фонд о расторжении договора и не производить выплат, если передумали. Потеря определенной суммы от 0 - есть 0.
спасибо за ответ.
С уважением.