Право на часть квартиры бабушки после смерти сестры - ситуация с предоставлением ухода за дядей инвалидом
Здравствуйте, а бабушка то жива?
Нет все в могиле.... Там живет только зять
если квартира была оформлена на бабушку то право на наследство имеют ее дети и супруг которые являются наследниками первой очереди, другие наследники могут претендовать на наследство только в случае отсутствия наследников первой очереди
Там прописан дядя, который живёт у меня уже полгода, т.к сестра болела и мне пришлось его забрать. Потому что он инвалид на всю голову, можно сравнить его с 5 летним ребенком, т.е недееспособным.
Если ваш отец умер то вы можете претендовать на наследство по праву представления наравне с дядей