Право на часть квартиры бабушки после смерти сестры - ситуация с предоставлением ухода за дядей инвалидом

Вопрос №10090729 из г. Владивосток
опубликован 25.03.2016, 01:55
У меня такая ситуация, моя бабушка приписала мою сестру в надежде на то, что сестра будет ухаживать за дядей инвалидом 2 группы. (74 года). Но сестра в декабре скончалась, ее муж отравил дядю мне, т.к он за ним не может смотреть... И дядя сейчас живет у меня. У меня такой вопрос, имею ли я право на часть квартиры бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а бабушка то жива?

25.03.2016, 03:15
Оценка автора вопроса:
Нет, ни бабушки, ни мамы, ни с сестры. Все умерли. Там живет только зять.

Нет все в могиле.... Там живет только зять

25.03.2016, 04:09

если квартира была оформлена на бабушку то право на наследство имеют ее дети и супруг которые являются наследниками первой очереди, другие наследники могут претендовать на наследство только в случае отсутствия наследников первой очереди

25.03.2016, 04:11

Там прописан дядя, который живёт у меня уже полгода, т.к сестра болела и мне пришлось его забрать. Потому что он инвалид на всю голову, можно сравнить его с 5 летним ребенком, т.е недееспособным.

25.03.2016, 04:23

Если ваш отец умер то вы можете претендовать на наследство по праву представления наравне с дядей

25.03.2016, 04:31