Права наследования в гражданском браке - претензии детей от первых браков и одиночества
Я проживаю с мужчиной в гражданском браке. Общих детей у нас нет. У него есть дочь от первого брака, у меня сын и я являюсь матерью одиночкой. Не так давно он усыновил моего ребёнка (мы поменяли отчество и вписали его как отца), фамилия у ребёнка осталась моя. Вопрос может ли его дочь в дальнейшем претендовать вместе с моим сыном на наследство бабушки (моей мамы), если нет завещания? И если у меня будет собственность, может ли она также претендовать на ровне с моим сыном на наследство?
Здравствуйте. Если Вы в браке, то да, сможет претендовать. Рекомендую Вам в такой ситуации заключить брачный договор, в котором определить режим имущества супругов.