Как усыновление ребенка может повлиять на получение Российского гражданства в гражданском браке с гражданином Армении?

Я гражданка России, живу в гражданском браке 5 лет с гражданином Армении. Общих детей пока нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. У меня есть сын (я являюсь одинокой матерью). Если мой будущий супруг усыновит моего ребенка, это ускорит как-то получения Российского гражданства? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Ничто не ускорит получения гражданства. Он сможет получить его не раньше, чем после трех лет вашей совместной жизни в официальном браке при условии, что на следующий день после регистрации брака оформить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.