Хабаровск, 25.03.2016, 04:43

Арестовали авто которым я когда то владел, решением суда отменили арест, могу я сразу забрать авто и на что ссылаться у приставов.

Вопрос №10091018 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2016, 04:43
Арестовали авто которым я когда то владел, решением суда отменили арест, могу я сразу забрать авто и на что ссылатся у приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете . на решение суда и ссылайтесь

25.03.2016, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В какой срок забрать? Обязаны они сразу ее вернуть? Пристав который забирал авто вечно нет на месте

25.03.2016, 05:21

сразу после встпуления в илу судебного акта. Если нет пристава обратитесь к старшему

25.03.2016, 05:23

Старшая посылает меня, идите во вторник придете или среду!!! Ни че не знаю,как с ней быть

25.03.2016, 05:25

Старшая посылает, нет ни кого приходите потом,во вторник или среду, не знаю идите

25.03.2016, 05:32

Здравствуйте! стойте и ждите - с исполнительным листом в руке. скажите не уйду пока не вернете авто. все фиксируйте - фото . аудио . скажите сегодня не получу - выложу как вы работаете в интернет

25.03.2016, 05:35

У нас 14 часов пятница они меня выгоняют,силой стоять? Просто за выход.дни я таксист я потеряю деньги

25.03.2016, 05:40

не могут выгнать . идите с другом. скажите сейчас все сниму и пойду в прокуратуру . узнайте телефон и звоните в Управление ФССП

25.03.2016, 05:44

Ключи и документы у пристава исполнителя,а он где то на учебе,или выходном, говорят,не отдадим сегодня

25.03.2016, 05:48

ну что еще посоветовать ? даже не знаю. в таком случае придется ждать . когда появится тот пристав

25.03.2016, 05:49

Они специально его прячут я ему звонил,заранее предупредил что приеду с решением,он сказал мне все ровно у меня свои дела

25.03.2016, 05:52

что скажешь?! не правомерно !

25.03.2016, 05:57

Составляйте письменное запрос о возможной дате и времени передачи автомобиля в присутствии эксперта. Запрос отнесите в канцелярию.

По мимо этого так же составьте ходатайство о снятии ареста, в виду наличия судебного решения.

Согласно ч. 5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Не ответят пишите жалобу. Более того, при наличии доказательств, можете требовать компенсации за не полученные доходы

25.03.2016, 06:45