Кто будет наследовать после смерти дедушки - бабушка или сыновья?
У нас умер дедушка, осталась бабушка прямая наследница у них два сына. Обязательно подавать на наследство бабушке? Или она автоматически законный наследник? Или же подождать пока не станет бабушки, а потом оформлять на сыновей?
Здравствуйте!
И бабушке, и сыновьям необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства (ст.
Здравствуйте! На долю дедушки нужно оформить наследство, либо на бабушку либо на всех наследников первой очереди. Это вам решать.
Кузьма, принимать наследство или нет- это право наследника. Она тоже должна подать заявление нотариусу в положенный срок. И дети тоже.