Могу ли я приобрести у него эту машину и унследую ли её после его смерти и на каких условиях?
Уважаемый Алексей Георгиевич!
В порядке ст.1184 Гражданского кодекса средства транспорта, предоставленные государством или муниципальным образванием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях. После смерти тестя первоочередными наследниками будут являться его жена и его дети, полагаю что в случае наследования по закону,кто-то из них унаследует этот автомобиль, елси только тесть не завещает данный автомобиль кому-то другому, например Вам.
С уважением,