Отказ полиции вернуть личные вещи после приступа пневмонии вызывает вопросы о законности
Мне в 14 году выписали адм. арест. В виде 10 суток. Но на 5 сутки. У меня произошел приступ пневмонии скорая помощь увезла в реанимацию. На кпз у меня остались личные вещи. Сотрудники полиции отказываются вернуть вещи. Мотивируя тем что вот досидишь 5 суток тогда вернем. Родным тоже отказывают. Говорят чтоб я лично пришел. Вопрос: Должен ли я досиживать. И законо поступают сотрудники полиции?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру. В течение 30 дней Вам должны будут ответить на основании
Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации»
и Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Благодарю Вас за полезную консультацию!