Возможно ли подать исковое заявление без возвращенного письма с претензией из-за недоброкачественного товара?
Я хочу подать в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора купли-продажи и
взыскании уплаченной за товар денежной суммы
в связи с недоброкачественностью товара. Ответчик находится в другом городе. Отправила претензию в электронном виде и по почте заказным письмом с уведомлением. От получения заказного письма ответчик отказался, и теперь это письмо будет находится на почте в городе ответчика еще месяц и только потом придет с отметкой об отказе мне обратно. Могу ли я сейчас подать в суд исковое заявление, не дожидаясь возвращенного письма с претензией, тем более, что я отправила один экземпляр претензии электронной почтой на адрес магазина и у меня есть скриншот отправки письма.
Лучший ответ
Да, можно подать не дожидаясь.
Спасибо, именно так и сделаю!