Приватизация и наследование квартиры - права и возможности
У меня такой вопрос.
В двухкомнатной муниципальной квартире проживают и прописаны мои мама папа мой сын (три года) и я.хотим приватизировать и продать квартиру, затем приобрести трех комнатную квартиру, у меня есть две родные сестры у них есть своя жил площадь. Теперь вопрос если эту квартиру чтоб продать я приватизирую на родителей и себя с ребенком, а потом новую приватизирую так же на 4 человека, после смерти родителей кому передет их собственность, мне с ребенком или мои сестры тоже будут иметь право на долю родителей?
И второй вопрос что надо сделать если родители хотят чтоб они в приватизацию входили, но после их смерти их доля была моя и моего ребенка.
Спасибо.
Лучший ответ
Новую квартиру Вы приватизировать не будете, после покупки она сразу будет в собственности.
При покупке оформите каждому по 1/4 квартиры.
После смерти родителей Ваши сестры будут иметь право на наследство. Родителям надо будет составить завещание.
Благодарю Вас за полезную консультацию!