Можно ли отказаться от диспансеризации в колледже и получить диплом?

Учусь в колледже (4 курс, 19 лет), каждый год говорят, что нужно пройти диспансеризацию и, что если я ее не принесу мне не выдадут диплом. По моему они блефуют). Ведь диспансеризация с 2013 не является обязательной и я могу спокойно от нее отказаться, так ли это?
Лучший ответ

Да, можете отказаться, Александр

Спасибо за помощь!

Да, конечно вы можете отказаться

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!