Можно ли оштрафовать ребенка и снять с транспорта на границе, если у детей российских граждан просрочена миграционная карта и они пересекают границу с гражданами Украины, имея разр

Вопрос №10092450 из г. Уфа
опубликован 25.03.2016, 09:11
Как быть я гражданка РФ мой сын (ему 8 лет) гражданин Украины, границу не переезжали 2 года (жили с сыном в России), то есть миграционная карта давно просрочена. Могут ли оштрафовать ребенка и могут ли снять с транспорта на границе? Разрешение от отца есть о перевозке (отец гражданин Украины)
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли оштрафовать ребенка и могут ли снять с транспорта на границе?

Здравствуйте.

Ребенка не оштрафуют...оштрафуют Вас (штраф от 2 до 5 тысяч рублей)

Границу пересечь сможете, но ребенку могут наложить запрет на въезд в Россию..

25.03.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут и оштрафовать и снять с транспорта, Алёна

25.03.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А кого снимать и меня и сына? или ребенка одного??

25.03.2016, 09:17

Ребенка одного снять не могут, так как Вы его законный представитель.

25.03.2016, 09:38

Сын учится в школе уже 2 года без регистрации, на данный момент в школе будет проверка имеют ли право директор нас исключить ?может ли директор обратится в комитет по делам несовершеннолетних ????

25.03.2016, 09:54

Если подобный факт обнаружится - Вас ждет штраф и выдворение из страны (не Вас конкретно, а Вашего ребенка)..поэтому если планируете жить в большей части в России - нужно оформлять ребенку Российское гражданство.

может ли директор обратится в комитет по делам несовершеннолетних ????

может обратиться,...это его право...

25.03.2016, 10:20