Энгельс, 25.03.2016, 09:25

Столкнулась с ДТП и страховая компания отказала в выплате из-за некорректного полиса ОСАГО - что делать?

Вопрос №10092625 из г. Энгельс
опубликован 25.03.2016, 09:25
У меня произошло ДТП, где я пострадавшая сторона. После сбора всех бумаг, оценки и ожидания мне моя страховая компания отказала в выплате. Получив письмо из СК я узнал, что полис ОСАГО у виновника ДТП пренадлежал раньше и другому человеку и другой машине. А в 2015 году вообще был анулирован. Бывший владелец его вернул СК и забрал остаток средств. Что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте ущерб через суд непосредственно с виновника ДТП. Предварительно можете ему направить претензию. Не отреагирует, в суд пойдете.

25.03.2016, 12:31

День добрый. Вы возместите весь ущерб, Зарина, обратившись с иском в суд. Не переживайте.

25.03.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Что мне для этого надо сделать? Какие шаги мне предпринять? И на кого иск подавать? Спасибо!

требуйте возмещения непосредственно с виновника аварии

25.03.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Но у меня только его фамилия. Как и на кого подавать иск в суд?

Обращайтесь к виновнику ДТП

25.03.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Как мне к нему обратиться? Кроме фамилии я ничего о нем не знаю.

Как мне к нему обратиться, если кроме фамилии я о нем больше ничего не знаю?

25.03.2016, 09:34

Если оформлял ДТП сотрудник ГИБДД, то Вы вправе взять копии всех документов в том числе справку о ДТП, в которой все сведения имеются. Если же европротокол, то в нем должно все быть.

25.03.2016, 09:50

Обратитесь в ГИБДД за получением данных о виновнике.

25.03.2016, 09:52

Истребуйте весь административный материал по вашему ДТП в ГИБДД. Там будет вся необходимая информация.

25.03.2016, 12:29