Выставлена претензия за дтп - ограничения осаго и законность требований
Такое бывает сплошь и рядом. Пострадавший, вероятнее всего, воспользовался именно страховкой КАСКО. Отсюда и превышение лимита. Его страховая компания в рамках ОСАГО возместила 120 000 руб. А остальное - с виновника.
Решать Вам- отдавать добровольно или через суд.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
03.05.2013 12:58, за ответ на вопрос 2393121
Подскажите пожалуйста,что можно сделать,чтобы не платить. Ведь я 2 года платил этой страховой за каско,а она же с меня требует.
КАСКО - это страховка для себя. Ведь Вы свой автомобиль восстановили, хоть Вы и виновник. Возмещение же происходит в рамках ОСАГО. Это - разные формы страхования. Что бы не доплачивать, требуется заключение ДОСАГО.
А по сути вопроса - вслепую ответить невозможно. Требуется участие реального адвоката/юриста, личное изучение всех имеющихся документов. Гарантии уйти от доплаты - никакой,так как неизвестны обстоятельства. Учитывая вашу сумму доплаты - это нецелесообразно.
Всего доброго.
необходимо смотреть все документы. Сядьте спокойно изучите, пусть предоставят все документы по ремонту автомобиля и т.д. найдите неточности и только тогда, можете спокойно со знанием дела, отстаивать свои интересы в судебном процессе.