Обязаны ли вернуть мне, при условии выплаты недостающей суммы ущерба, замененые запчасти на автомобиле пострадавшего?
Алексей! Поскольку ущерб возмещала Ваша страховая компания, то на осмотр повреждений и оценку ремонта должен был явиться ее представитель. И Ваша же страховая компания должна была пригласить Вас, если Вы выразили такое пожелание. Сейчас же, если Вы не согласны с проведенными работами и считаете стоимость ремонта завышенной, откажитесь от добровольного погашения недостающей суммы ущерба. Пуст СК взыскивает эту сумму с Вас через суд. В суде Вы можете потребовать проведения автотехнической экспертизы для оценки соответствия повреждений, полученных в результате ДТП и проведенными работами. Очень часто истребуемые СК суммы значительно снижаются. Удачи.
Валерий Наумов