Кудымкар, 25.03.2016, 09:45

Директор и работники подозреваются в нарушении закона - мошенничество или неправомерное использование трудовых книжек?

Вопрос №10092876 из г. Кудымкар
опубликован 25.03.2016, 09:45
Работники работали по чужим трудовым книжкам. Заработную плату получали сами. Выдавал всегда директор, при выдаче заработной платы выдавались расчётные листки. Получалось так, что иногда в ведомости расписывался сам директор. По жалобе работников и директора допрашивают. Полиция на сегодня уверена, что директор не действовал в корыстных целях. Какие последствия могут ожидать директор и работники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело в отношении директора может быть возбуждено. Особенно, если речь о государственном учреждении, а не частной организации.

25.03.2016, 19:15

Привлечение к адм ответственности работодателя и должностных лиц.

25.03.2016, 09:47

Административная.

25.03.2016, 13:09

Будут штрафы.

25.03.2016, 14:30

привлечение к уголовной ответственности

25.03.2016, 14:31

Спасибо. В этой ситуации с какой целью полиция рассматривает должностные инструкции, личные дела работников и угрожает работникам, что привлечет за соучастие по статье?

25.03.2016, 09:58

Вопрос не к нам, а к сотрудникам полиции.

25.03.2016, 10:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских