Работа по чужим трудовым книжкам - ответственность директора и работников в сложившейся ситуации
Прошу помощи. Как мне защититься в сложившейся ситуации? Работники работали по чужим трудовым книжкам. Должностные обязанности выполняли, заработную плату получали сами. При выдаче заработной платы получали расчётные листки. Получалось так, что в ведомости расписывался директор. Этим вопросом заинтересовалась полиция. Идут допросы. За 6-8 месяцев заработной платы директор деньги издержал на товары, необходимые для организации. В корыстных целях директор деньги не держал. Какую ответственность в этом случае понесёт директор? Понесут ли какую-то ответственность работники, т.к. полиция все время им угрожает что привлечёт к статье за соучастие.
Спасибо.