Все, у кого там близкие, очень надеялись и ждали, что так и будет.
Мне не дает покоя такое: до принятия Госдумой амнистии по поводу Победы, со второй половины января 2010 года в газетах, по телевидению очень смело и уверенно говорили о том, что тюрьмы переполнены, что около 400-500 000 человек будут освобождены из тюрем. Все, у кого там близкие, очень надеялись и ждали, что так и будет. А амнистия касается только участников ВОВ. Как понять, что слова не сходятся с делом? Может после 9 мая ожидаются какие-то изменения или амнистия? Объясните, пожалуйста. Ведь вся страна слышала про освобождении. Заранее благодарю.
Да - говорили, более того - даже проект амнистии был (см. на моем сайте проект от "Единой России"
, но как часто бывает наши "слуги народа" в очередной раз сыграли на "публику"