Невозможность получить деньги от должника - почему приставы не арестуют его авто и как разрешить ситуацию?

Купил машину с рук, при постановке выяснилось, что авто в угоне, машину арестовали. Подал в суд на расторжение договора, выиграл суд в 2014 г., получил исполнительный лист и никак не могу получить с должника деньги 750 т. р.. Он официально нигде не работает, но у него есть кредитный авто БМВ за 1,5 миллиона руб., за который он регулярно вносит платежи в банк. Приставы эту машину не арестовывают, говоря, что это имущество банка. Но почему нельзя ее арестовать, реализовать заплатить разницу в банк и остаток мне. Как быть?
Лучший ответ

Но почему нельзя ее арестовать, реализовать заплатить разницу в банк и остаток мне

Если ТС в залоге, то залогодержатель имеет преимущественное право на реализацию имущества перед другими кредиторами, соттветственно пока ТС в залоге обращение на него взыскания другими кредиторами неправомерно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нельзя потому что машина залоговая, попросите приставов направить исполнительный лист в банк, где у него кредит за БМВ, тогда с его счета на который он будет направлять деньги за кредит, должны будут списывать деньги в Вашу пользу, но и здесь есть лазейки для должника и банка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы вправе подать заявление о признание вашего должника банкротом. это существенно оживит ситуацию и побудит должника решить проблему.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!