Требуется ли нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Украины для получения ИНН, если в документе есть русскоязычные сведения, и какую статью закона можно использовать в данном случае?
В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- документ об образовании, квалификации или специальных занятиях - при поступлении на работу, требующую специальной подготовки.
Иностранный гражданин предъявляет указанные документы с приложением ОФИЦИАЛЬНОГО перевода их на русский язык.
ЭТО ОБЩЕЕ ПРАВИЛО.