Как оспорить штраф за непристегнутый ремень - мои доказательства и возможные действия
В конце 2015 года выписали мне штраф за непристегнутый ремень, я был не согласен. В постановление написал Оспариваю. Составили протокол. В нем написал с нарушением не согласен. Во время движения был пристегнут ремнем безопастности. Моя вина не доказана (ст.1,5 КоАП рф) мне сказали ждите повестку в суд. Естественно я не куда не пошел с этим протоколом. А сегодня я узнаю что штаф за это нарушения у меня висит. Что мне можно сделать. Копии Постановление и протокол у меня на руках.
Лучший ответ
Найти постановление и обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Если этого не сделать, то придется штраф платить.
Подскажи, примут ли от меня заявление??? Т.к времяни прошло уже 4 месяца, а везде пишут что надо обжаловать в 10 дневный срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))