Aрендатор вынужден следовать жесткому режиму работы ТЦ, несмотря на предыдущие условия аренды. Какова законность требований арендодателя и как решить проблему?
Арендатор ТРЕБУЕТ (!) строго соблюдать режим работы ТЦ...хотя, когда заключался договор об аренде площади для розничной торговли, разрешено было работать в удобном для меня графике. Сегодня принесли дополнительное соглашение к договору: сторогое соблюдение режима работы арендуемого помещения в рабочие часы ТЦ с 10 до 19 час. Закрыть арендуемое помещение для потребителей возможно не более 1 раза в месяц (не счиьая выходного дня) с письменного заявления от руководителя на имя администратора ТЦ... арендатор имеет право на 1 выходной день в месяц... ! Я работаю без продавца... хочется быть законопослушным человеком... насколько законны требования арендодателя? Арендную плату вношу всегда вовремя... и имидж ТЦ не пострадает. Если мой график на час будет разниться с режимом работы ТЦ?!Если не подпишу - выгонят... и только ведь потому, что не подчинилась... Но ведь есть право на отдых! Арендатор заставляет взять продавца... а чем платить за него государству? Официально устроить нет возможности. А нарушать закон... потом штрафы будут... ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Требование незаконно, расторгнуть из-за этого договор он не сможет.
Хотелось бы поподробней..... как это звучит юридическим языком... законы ,например