Уволенный из МВД в 2005 году, моя пенсия будет уменьшена из-за изменения оклада
Уволен из МВД в 2005 году в августе месяце. В январе 2005 года в связи с оргштатными мероприятиями мероприятиями назначен на должность помощника начальника РОВД по кадрам с более низким окладом с освобождением от должности зама начальника ровд по кадрам. В приказе оклад при назначении оставлен зама. В 2015 году получил уведомление о том что мне пенсия будет уменьшена, так как будут теперь считать от оклада помощника по кадрам-начальника группы кадров. В телефонном разговоре поясняют, что тогда оклад зама только для зарплаты, а в расчет пенсии он не берется.
Вас просто обманули, потому что оклад зама берется для расчета пенсии.
Все верно, таковы требования законодательства.