Иск о расторжении договора найма квартиры из-за неуплаты и оформления ООО на ее адрес. Шансы на выписку бывшего мужа и внесение ГЖИ в соисцы.
Иск о расторжении договора найма, чтоб выписать бывшего мужа. Хочу в соистцы вписать ГЖИ? Не живёт 25 лет, соответственно, не платит; оформил ООО на адрес квартиры. Каковы мои шансы?
Исковые требования я бы рекомендовал формулировать иначе - о признании утратившим право пользования.
Подавайте иск от себя. Соистцами вы никого вписать. не можете.
В соисцы вы никого вписывать не вправе-только в ответчики можете. Поэтому подавайте иск от своего имени
Шансы хорошие, так что обращайтесь в суд.
Утрату права пользования я подавала, но не было места жительства бывшего мужа, и судья в иске отказал. Поэтому хочу расторгать договор найма с последующим снятием с регистрационного учёта (есть место жительства, есть неуплата более 5 лет ЖКХ по лицевому счёту, и есть зарегистрированное ООО в однокомнатной квартире без моего ведома. Ещё у него большой долг - 100 тыс. рублей. Но боюсь, что ни управляющая компания, ни ГЖУ меня не поддержат в иске. Каковы шансы?
зависит от того,как был сформулирован иск, может не совсем корректно. Как предъявляешь,то и получишь. Обратитесь к юристу,а не пишите самостоятельно