Как свекровь может выписать ребенка из не приватизированной квартиры, где прописаны она, сын и внучка?
Свекровь ребенка выписать не может.А вот мужа отдельно от ребенка не выпишут,только вместе с ним.
На деньги обязатльно берите от свекрови расписку
Уважаемая Анна, г.Иркутск!
Во-первых, снятие с регистрации несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органа опеки и попечительства.
Во-вторых, если у вашего мужа имеется в собственности по завещанию дом, то совсем не обязательно ему выписываться из данной квартиры социального найма, права собственности на дом его никто лишит.
В-третьих, если уплата коммунальных услуг по квартире вами производится в полном объёме, то необходимо и все платёжные документы оформлять вам и подписывать только вам, не доверяя это делать свекрови.
В крайнем случае, вы можете оплачивать коммунальные услуги из расчёта 2-х человек(дочери и мужа).
Все платёжные документы, подписанные вами сохраняйте и ни кому не передавайте.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 19 апреля 2010г
09:37 уф.вр.
Уважаемая Анна, г.Иркутск!
Благодарю вас за благодарность, но хотел бы дополнить свой ответ следующим образом.
Я понимаю вашу житейскую ситуацию, но для подтверждения вашей оплаты коммунальных платежей, брать расписку с вашей свекрови вероятней всего не получиться, но вы могли бы направлять свекрови денежные средства, через почтовые переводы, указывая целевое назначение - для оплаты коммунальных платежей, за такой то месяц.
В этом случае у вас на руках будет всегда подтверждающий платёжный документ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19 апреля 2010г
10:17 уф.вр.