Можно ли заключить брак в Германии и обязательное оформление грин карты для брака с гражданином США?
С точки зрения законодательства США Вы вполне можете зарегистрировать брак в Германии: он будет признан американскими властями.
О гринкарте можете не беспокоиться: если Ваш жених является экспатом, т.е. постоянно проживает за пределами США, то он Вам в любом случае не сможет ее оформить. Это могут сделать только граждане США, постоянно проживающие в стране. Т.е. Ваш супруг должен будет показать хотя бы намерение вернуться в США.
Обычно супругам граждан США весьма трудно получить туристскую визу и разрешение на въезд в страну по ней: в отношении них действует очень сильная презумпция, что они являются потенциальными иммигрантами. Но если Вы и Ваш муж будете постоянно проживать вне США, то, вполне возможно, этого будет достаточно для преодоления данной презумпции.
Здравствуйте!
Вы можете заключить брак в третьей стране! Для поездок вам достаточно будет визы