Как оформить покупку доли в квартире для несовершеннолетних детей и мужа - требуется нотариальное оформление и возможность получения имущественного вычета?
У меня есть 1/4 доли в квартире, остальные доли принадлежат моему совершеннолетнему брату и родителям. Сейчас я хочу купить их доли для своих несовершеннолетних детей и мужу. При покупке долей в квартире для детей нужно какое либо оформление у нотариуса или не нужно? Или можно просто составить договор-купли продажи без участия нотариуса? И может ли потом мой муж получать имущественный вычет со своей доли и с доли наших детей?
Лучший ответ
Нотариальное заверение при покупке не обязательно. Необходимо обращаться к нотариусу только при продаже имущества принадлежащего несовершеннолетним.
Право на вычет не возникнет, т.к. сделка совершается между взаимосвязанными лицами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам надо обратиться к нотариусу, Екатерина Викторовна
Хотелось бы поподробней