Как помочь моему отцу после инсульта, который оказался в сложной ситуации с телефоном в больнице
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.