Сестра выгоняет из общей квартиры - что делать?

Я вынуждена была выехать из квартиры где прописан папа, сестра, мама и брат. Пользоваться жильём сестра мне не даёт,в этом жилье я нуждаюсь и другого у меня нет. Сестра выписывает меня через суд. Нанимателя главного в квартире нет и договора социального найма нет. Сейчас я снимаю жильё,а она без моего согласия сдаёт комнату в квартире. Может она меня выписать на улицу?

Лучший ответ

Да может. Нужно предпринять меры. чтобы этого не произошло. В частности написать возражение на исковое заявление. Возможно подать встречное исковое заявление. Нужна конкретика

Подавайте иск о беспрепятственном вселении

Добрый день, Антонина. Вам необходимо обратиться к юристу в суде доказывать, что вас вынудили съехать с квартиры, не давали возможности там проживать и иные обстоятельства из-за чего вы были вынуждены съехать, доказывать, что в квартире имеются ваши вещи и др. у вас имеются все шансы остаться в квартире