Работодатель требует подписать трудовой договор задним числом - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Если не желаете подписывать не подписывайте.
Вы должны определиться для себя, если плюсы подписания вами этого договора.
Насколько вы изложили ситуацию в вашем вопросе, плюсов для вас не каких, и как я понял вы уже думать об этом забыли, а тут звонок.
Можете вообще трубку не брать.
Вот если бы они удерживали у себя на этом основании вашу трудовую книжку, которая вам для чего нибудь была очень нужна, тогда ещё можно подписать договор, но только после получения труд.книжки на руки, с нормальной формулировкой увольнения.
За неподписания трудового договора у нас ответственности никакой не предусмотренно.
В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой.
Здравствуйте. Для разрешения ситуации можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.
Если речь не будет идти об увольнении по инициативе работодателя, то Вы ничем не рискуете