Уволен по истекшему сроку договора, но работодатель не вернул исправленный трудовой договор. Как защитить свои интересы?
Добрый день!
Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Также можете воспользоваться сайтом xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai и подать жалобу на работодателя.
Вам желательно обратиться с претензией к работодателю, и в трудовую инспекцию с жалобой на действия вашей организации. Чтобы в ходе дальнейшей проверки, вы смогли забрать ваши докумегты.
Здравствуйте.
У вас есть месяц с даты прекращения договора чтобы оспорить увольнение в суде.
Подается исковое заявление в суд, госпошлиной не облагается.
У вас какие то документы, копии, фотографии есть, подтверждающие факт вашей работы?
Документы есть. Отметка в трудовой, что принят на работу 14.02 и уволен 13.04 в связи с прекращением действия трудового договора. Хотя самого Трудового договора нету. И когда подписывал его, там не было написано что он срочный. Просто работодатель посчитал что ему сейчас не нужен лишний работник.
Хотя самого Трудового договора нету. И когда подписывал его, там не было написано что он срочный.
?
Если самого трудового договора нет, то что Вы тогда подписывали:?
Если же трудовой договор имеется у Вас, то легко оспорить незаконное увольнение.