Проблемы с отсутствующими родителями - могу ли я отдать ребенка в органы опеки без последствий?

Я няня, мне принесли ребенка за оплату мама оставила ребенка и больше не появляется ни денег не приносит ни трубку не берет, хочу отдать ребенка в органы опеки могу ли я это сделать не будет ли потом у меня проблем с органами вызывать на суды приходить ко мне домой? Спасибо.
Лучший ответ

В первую очередь, вам необходимо обратиться в полицию. Дать письменное объяснение по всем обстоятельствам дела. Сотрудниками полиции будут составлены все необходимые документы, ребенка у вас заберут в день обращения в полицию, и в дальнейшем компетентные органы займутся его судьбой. Будут привлечены, в том числе, и органы опеки.

обратитесь в органы опеки, проблем у вас не будет