Конфликт из-за продажи квартиры - между снохой и мной разногласия по цене и доверенности
В феврале 2014 года я по генеральной доверенности продала квартиру снохи. Она меня попросила, сама оформила доверенность, я даже не была у нотариуса она с моим паспортом сходила и оформила. Попросила из за того что живет в другом городе. Квартиру продала за 1200000 руб. Покупатели попросили в купле продаже написать что они купили за 2 миллиона. Сноха про это знала. Прошло 2 года, между нами произошел конфликт на бытовой ссоре. И сегодня я получаю повестку в скд, где она подает на меня что я воспользовалсь чужими денежными средствами это 800 тыс рублей. Как мне быть. Покупатели не отказываются что они купили квартиру за один миллин двести руб. Есть расписка в получение денег на сумму 1200 000 Как нам быть? На ее порядочность расчитывать неприходится. Я и так ей продала удачно. Она так обрадывалась этой сделки. На тот момент квартиры стоили не больше 950 тыс руб. А сейчас подала в суд.
Лучший ответ
В суде и доказывайте данные обстоятельства путем предоставления расписок и допроса в качестве свидетелей покупателей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Необходимо в качестве свидетелей пригласить покупателей
Благодарю Вас за полезную консультацию!
О свидетелях лучше всего сделать следующим образом: пусть свидетели идут с Вами в суд, в ходе судебного заседания ходатайствуйте о привлечении в качестве свидетелей данных людей, так же ходатайствуйте о приобщении расписки, по которой они получили 1200000 рублей.
Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!